Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
AM
1
108
0:38:43,65
3:57,11
ANTONIO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
2
138
0:39:08,05
3:59,60
GIUSEPPE MARIA
CAIVANO RUNNERS
 
3
183
0:40:00,50
4:04,95
DIEGO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
4
190
0:40:06,40
4:05,55
MIRCO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
5
269
0:41:52,45
4:16,37
FERDINANDO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
6
979
0:55:09,50
5:37,70
SILVANO
ACSI - LIB. ATL. "88 ACERRA
Riepilogo per CATEGORIA: AM (6 PARTECIPANTI)


JM
1
150
0:39:24,75
4:01,30
ANTONIO
ATLETICA TEVEROLA
 
2
802
0:50:26,60
5:08,84
UMBERTO
ATLETICA MARCIANISE
Riepilogo per CATEGORIA: JM (2 PARTECIPANTI)


PF
1
14
0:44:03,30
4:29,72
GIORGIA CATHERIN
PODISTICA POLLESE
Riepilogo per CATEGORIA: PF (1 PARTECIPANTI)


PM
1
12
0:33:41,45
3:26,27
MICHELE
RUNNING CLUB NAPOLI
 
2
214
0:40:44,60
4:09,45
RAFFAELE
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
3
493
0:45:10,50
4:36,58
GIAMPIERO
LIONS VALLE UFITA
 
4
536
0:45:46,95
4:40,30
DANIELE
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
5
791
0:50:09,50
5:07,09
ANTONIO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
6
799
0:50:24,35
5:08,61
GIAMPIERO
OPES - NAPOLIRUN
 
7
843
0:51:34,65
5:15,78
STEFANO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
8
1057
0:58:49,60
6:00,16
GAETANO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
Riepilogo per CATEGORIA: PM (8 PARTECIPANTI)


S345
1
429
0:44:12,80
4:30,69
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
Riepilogo per CATEGORIA: S345 (1 PARTECIPANTI)


SF
1
2
0:38:07,25
3:53,39
FILOMENA
RUNNING CLUB NAPOLI
 
2
3
0:39:13,40
4:00,14
TERESA
ATLETICA MARCIANISE
 
3
5
0:40:33,45
4:08,31
FRANCESCA
RUNNING CLUB NAPOLI
 
4
15
0:44:18,95
4:31,32
IDA
AMATORI VESUVIO
 
5
52
0:49:55,70
5:05,68
GRAZIELLA
FIAMME ARGENTO
 
6
61
0:50:56,25
5:11,86
PASQUALINA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
7
66
0:51:31,70
5:15,48
ROSA
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
8
95
0:53:55,15
5:30,12
ROSALIA
LIONS VALLE UFITA
 
9
121
0:56:25,75
5:45,48
ANNA
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
10
131
0:57:34,50
5:52,50
CHIARA
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
11
166
1:03:59,05
6:31,74
AMALIA
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
12
176
1:13:33,65
7:30,37
PAOLA
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
Riepilogo per CATEGORIA: SF (12 PARTECIPANTI)


SF35
1
1
0:36:09,40
3:41,37
HANANE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
2
9
0:42:57,05
4:22,96
MARIA ELEONORA
CAIVANO RUNNERS
 
3
18
0:45:03,65
4:35,88
VINCENZA
CAIVANO RUNNERS
 
4
22
0:45:59,85
4:41,62
EWA
UISP - REGGIA RUNNING
 
5
23
0:46:01,30
4:41,77
WIESLAWA
PODISTICA CASERTA
 
6
31
0:47:08,50
4:48,62
ELENA
OPES - RUNNING SAVIANO
 
7
35
0:47:40,00
4:51,84
MARIAGRAZIA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
8
39
0:47:56,35
4:53,51
FILOMENA
OPES - RUNNING SAVIANO
 
9
41
0:48:18,85
4:55,80
MARIA RITA
LIONS VALLE UFITA
 
10
48
0:49:21,00
5:02,14
ALESSIA
OPES - NAPOLIRUN
 
11
51
0:49:51,00
5:05,20
CARMELA
CAIVANO RUNNERS
 
12
86
0:53:17,40
5:26,27
FLORINDA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
13
102
0:54:14,30
5:32,07
MARIA GRAZIA
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
14
125
0:56:38,70
5:46,81
ROSINA
TELESIA RUNNING TEAM
 
15
142
0:58:23,40
5:57,49
LEO
VALENTINA
ATL.AMATORI CORATO
 
16
150
0:59:43,00
6:05,61
ANGELA
TELESIA RUNNING TEAM
 
17
167
1:05:00,45
6:38,01
GELSOMINA
AMATORI VESUVIO
 
18
170
1:06:07,00
6:44,80
MARISA
CAIVANO RUNNERS
 
19
171
1:06:18,00
6:45,92
STELLA LUCIA
OPES - ATLETICA CAIVANO
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (19 PARTECIPANTI)


SF40
1
4
0:39:33,65
4:02,21
ELA
OPES - NAPOLIRUN
 
2
8
0:41:01,80
4:11,20
ANNALISA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
3
10
0:42:57,35
4:22,99
FRANCESCA
CAIVANO RUNNERS
 
4
13
0:43:28,10
4:26,13
ANNA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
5
16
0:44:19,15
4:31,34
ANNA
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
6
19
0:45:06,40
4:36,16
GRAZIELLA
CAIVANO RUNNERS
 
7
20
0:45:13,10
4:36,85
PASQUA
FIAMME ARGENTO
 
8
24
0:46:04,50
4:42,09
ESTERINA
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
9
25
0:46:07,65
4:42,41
SARA
RUNCARD
 
10
27
0:46:25,10
4:44,19
LOREDANA
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
11
32
0:47:17,90
4:49,58
ANNALISA
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
12
40
0:48:00,80
4:53,96
ANGELA
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
13
43
0:48:40,40
4:58,00
MARGHERITA
CAIVANO RUNNERS
 
14
44
0:48:58,10
4:59,81
RACHELE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
15
47
0:49:14,30
5:01,46
ELENA
USACLI - TABURNO RUNNERS
 
16
54
0:50:17,25
5:07,88
ROSA
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
17
59
0:50:50,45
5:11,27
AMALIA
CAIVANO RUNNERS
 
18
68
0:51:55,15
5:17,87
AMELIA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
19
78
0:52:29,20
5:21,35
CLAUDIA
CAIVANO RUNNERS
 
20
80
0:52:41,70
5:22,62
RAFFAELLA
AMATORI VESUVIO
 
21
82
0:52:47,80
5:23,24
STEFANIA
MONDRAGONE IN CORSA
 
22
84
0:53:00,30
5:24,52
NATASCIA
CAIVANO RUNNERS
 
23
89
0:53:29,85
5:27,54
AMALIA
CAIVANO RUNNERS
 
24
103
0:54:15,55
5:32,20
GIOVANNA
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
25
108
0:54:40,45
5:34,74
CARMELA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
26
120
0:56:22,80
5:45,18
MANUELA
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
27
127
0:57:09,65
5:49,96
FORTUNA
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
28
134
0:57:42,30
5:53,30
MARIA
AICS - LITERNUM DOMITIA RUNNING
 
29
135
0:57:48,90
5:53,97
ANGELA
CAIVANO RUNNERS
 
30
145
0:59:11,30
6:02,38
KATHERINE
CSI - POD.PHOENIX S.MARCELLINO
 
31
157
1:00:38,25
6:11,25
STEFANIA
OPES - NAPOLIRUN
 
32
158
1:01:06,45
6:14,13
ROSA
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
33
160
1:02:39,55
6:23,63
MARCELLA
NAPOLI NORD MARATHON
 
34
169
1:06:06,60
6:44,76
DONATA
ACSI - ENTERPRISE S. & S.
 
35
174
1:13:02,80
7:27,22
ROSA
MONDRAGONE IN CORSA
 
36
177
1:19:36,80
8:07,43
LOREDANA
FINANZA SPORT CAMPANIA
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (36 PARTECIPANTI)


SF45
1
6
0:40:49,30
4:09,93
PATRIZIA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
2
7
0:40:56,85
4:10,70
ANNAMARIA
AMATORI VESUVIO
 
3
11
0:43:12,95
4:24,59
SONIA
AMATORI VESUVIO
 
4
17
0:44:34,15
4:32,87
GIOVANNA
CAIVANO RUNNERS
 
5
26
0:46:11,10
4:42,77
CARMEN
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
6
30
0:46:56,60
4:47,41
LOREDANA
CAIVANO RUNNERS
 
7
34
0:47:30,55
4:50,87
ANNAMARIA
ATLETICA TEVEROLA
 
8
42
0:48:24,55
4:56,38
CONSIGLIA
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
9
45
0:49:07,70
5:00,79
VIRGINIA
CAIVANO RUNNERS
 
10
49
0:49:31,20
5:03,18
FORTUNA
AMATORI VESUVIO
 
11
50
0:49:48,20
5:04,92
LUIGIA
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
12
55
0:50:17,85
5:07,94
ORNELLA
CAIVANO RUNNERS
 
13
57
0:50:23,10
5:08,48
ADELE
ASC - G.P. CARDITESE
 
14
58
0:50:34,60
5:09,65
ANNUNZIATA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
15
60
0:50:56,15
5:11,85
ANGELINA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
16
62
0:51:17,40
5:14,02
ANNA MARIA
ATLETICA MARCIANISE
 
17
65
0:51:27,75
5:15,08
AGNESE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
18
69
0:52:01,70
5:18,54
CANDIDA
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
19
70
0:52:02,90
5:18,66
GIUSEPPA
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
20
71
0:52:05,35
5:18,91
ANTONIETTA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
21
72
0:52:06,70
5:19,05
ELVIRA
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
22
76
0:52:27,30
5:21,15
ANTONELLA
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
23
77
0:52:27,85
5:21,21
CONCETTA
OPES - NAPOLIRUN
 
24
81
0:52:44,90
5:22,95
ORSOLA
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
25
83
0:52:48,20
5:23,29
IVANA
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
26
90
0:53:37,95
5:28,36
MARIA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
27
93
0:53:46,30
5:29,21
ASSUNTA
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
28
106
0:54:28,15
5:33,48
ELISA
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
29
111
0:54:48,90
5:35,60
MARIA
AMATORI VESUVIO
 
30
115
0:55:02,70
5:37,01
GINA
IL PARCO
 
31
116
0:55:10,05
5:37,76
ANTONIETTA
FIAMME ARGENTO
 
32
117
0:55:14,75
5:38,24
GABRIELLA
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
33
118
0:55:44,40
5:41,27
RITA
ATLETICA LEGGERA PORTICI
 
34
122
0:56:27,35
5:45,65
ASSUNTA
ACSI - ENTERPRISE S. & S.
 
35
124
0:56:37,25
5:46,66
MARIA ROSARIA
TELESIA RUNNING TEAM
 
36
126
0:56:54,55
5:48,42
ROSALIA
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
37
130
0:57:21,95
5:51,22
ANGELA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
38
132
0:57:35,30
5:52,58
GIUSEPPINA
AMATORI VESUVIO
 
39
138
0:58:05,10
5:55,62
ANNA
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
40
139
0:58:12,90
5:56,42
ROSA
MONDRAGONE IN CORSA
 
41
141
0:58:16,85
5:56,82
ANTONELLA
OPES - NAPOLIRUN
 
42
144
0:59:09,00
6:02,14
PINA
OPES - RUNNING SAVIANO
 
43
147
0:59:19,20
6:03,18
ANNA
CAIVANO RUNNERS
 
44
149
0:59:40,00
6:05,31
ISABELLA
RUNCARD
 
45
152
1:00:15,00
6:08,88
ANTONIA
PODISTICA VESUVIANA
 
46
155
1:00:30,20
6:10,43
GIUSEPPINA
CAIVANO RUNNERS
 
47
159
1:01:56,35
6:19,22
RAFFAELLA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
48
161
1:03:07,90
6:26,52
ANNA
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
49
173
1:12:53,85
7:26,31
PAOLA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (49 PARTECIPANTI)


SF50
1
21
0:45:27,35
4:38,30
MARIELLA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
2
28
0:46:30,05
4:44,70
GRAZIELLA
AMATORI VESUVIO
 
3
29
0:46:50,50
4:46,79
STELLA VINCENZA
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
4
33
0:47:27,35
4:50,55
ANNARITA
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
5
36
0:47:43,25
4:52,17
ANNA MARIA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
6
37
0:47:48,50
4:52,70
LUCIA
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
7
38
0:47:52,85
4:53,15
ADRIANA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
8
46
0:49:13,10
5:01,34
SVITLANA
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
9
56
0:50:22,90
5:08,46
ANNAMARIA
OPES - NAPOLIRUN
 
10
63
0:51:20,15
5:14,30
FILOMENA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
11
74
0:52:11,65
5:19,56
PATRIZIA
UISP - RUN4FUN
 
12
85
0:53:11,65
5:25,68
ELENA
AMATORI VESUVIO
 
13
87
0:53:20,50
5:26,58
STEFANIA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
14
88
0:53:20,50
5:26,58
LUISA
AMATORI VESUVIO
 
15
91
0:53:40,75
5:28,65
MARIA
CAIVANO RUNNERS
 
16
94
0:53:46,40
5:29,22
ROSA
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
17
99
0:54:03,75
5:30,99
ROSA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
18
104
0:54:18,70
5:32,52
PALMA
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
19
107
0:54:31,20
5:33,80
PAOLA
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
20
112
0:54:55,15
5:36,24
ANNUNZIATA
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
21
119
0:56:11,20
5:44,00
CAROLINA
AMATORI VESUVIO
 
22
123
0:56:37,25
5:46,66
ANTONIA
TELESIA RUNNING TEAM
 
23
129
0:57:18,05
5:50,82
ROSELANE
ASC - G.P. CARDITESE
 
24
136
0:57:51,20
5:54,20
ANNA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
25
140
0:58:12,95
5:56,42
ROSA
MONDRAGONE IN CORSA
 
26
143
0:58:27,75
5:57,93
VINCENZA
ATLETICA TEVEROLA
 
27
148
0:59:31,65
6:04,45
ANGELA
ASI - CESARINASCE
 
28
151
1:00:09,30
6:08,30
LOREDANA
ACSI - ATLETICA LITERNUM
 
29
154
1:00:24,95
6:09,89
MARIA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
30
162
1:03:33,55
6:29,14
ASSUNTA
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
31
163
1:03:34,80
6:29,27
LUCIA
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
32
164
1:03:42,05
6:30,01
ELISA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
33
165
1:03:42,35
6:30,04
VITTORIA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (33 PARTECIPANTI)


SF55
1
12
0:43:16,40
4:24,94
TERESA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
2
53
0:50:01,90
5:06,32
GIUSEPPINA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
3
67
0:51:48,20
5:17,16
CINZIA
RUNNING CLUB NAPOLI
 
4
73
0:52:08,95
5:19,28
GIOVANNA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
5
75
0:52:19,10
5:20,32
LIDIA
ACSI - ATLETICA LITERNUM
 
6
79
0:52:34,10
5:21,85
NUNZIA
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
7
92
0:53:41,05
5:28,68
FRANCESCA
CAIVANO RUNNERS
 
8
96
0:53:56,60
5:30,27
MARIAROSARIA
CAIVANO RUNNERS
 
9
97
0:53:57,20
5:30,33
ANTONIETTA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
10
98
0:53:59,50
5:30,56
IMMACOLATA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
11
100
0:54:04,35
5:31,06
CLARA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
12
101
0:54:10,40
5:31,67
MARIA ROSARIA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
13
105
0:54:24,25
5:33,09
IMMACOLATA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
14
113
0:54:57,15
5:36,44
ROSA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
15
114
0:55:02,40
5:36,98
ALESSANDRA
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
16
133
0:57:40,25
5:53,09
CRISTINA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
17
137
0:57:57,95
5:54,89
MARIA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
18
146
0:59:19,20
6:03,18
GIUSEPPA
CAIVANO RUNNERS
 
19
156
1:00:31,30
6:10,54
CATERINA
UISP - C.R.A.L A.N.M.
 
20
168
1:05:38,50
6:41,89
ALBINA
ATLETICA TEVEROLA
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (20 PARTECIPANTI)


SF60
1
64
0:51:20,35
5:14,32
IMMACOLATA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
2
109
0:54:45,40
5:35,24
IDA
AMATORI VESUVIO
 
3
110
0:54:45,45
5:35,25
ASSUNTA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
4
128
0:57:12,15
5:50,22
GIUSEPPINA
AMATORI VESUVIO
 
5
153
1:00:24,05
6:09,80
LIDIA
UISP - SUESSOLA RUNNERS
Riepilogo per CATEGORIA: SF60 (5 PARTECIPANTI)


SF65
1
175
1:13:11,60
7:28,12
RITA
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (1 PARTECIPANTI)


SF70
1
172
1:09:30,65
7:05,58
MARIA
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
Riepilogo per CATEGORIA: SF70 (1 PARTECIPANTI)


SM
1
1
0:30:20,00
3:05,71
GILIO
CARMAX CAMALDOLESE
 
2
2
0:30:26,35
3:06,36
YOUSSEF
MONDRAGONE IN CORSA
 
3
4
0:30:55,90
3:09,38
GIORGIO MARIO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
4
5
0:30:59,75
3:09,77
RAFFAELE
INTERN. SECURITY SERVICE
 
5
7
0:32:20,75
3:18,04
MARCO
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
6
10
0:32:42,10
3:20,21
GIUSEPPE
CAIVANO RUNNERS
 
7
11
0:32:42,60
3:20,27
ARMANDO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
8
18
0:34:11,45
3:29,33
PIERLUIGI
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
9
19
0:34:13,35
3:29,53
FRANCESCO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
10
21
0:34:20,15
3:30,22
ANTONIO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
11
22
0:34:24,60
3:30,67
ANGELO
USACLI - TABURNO RUNNERS
 
12
26
0:34:57,60
3:34,04
ROBERTO
ACSI - M&M PROJECT
 
13
32
0:35:22,55
3:36,59
ANTONIO
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
14
37
0:35:44,05
3:38,78
CARMINE
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
15
41
0:35:52,10
3:39,60
SAVERIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
16
43
0:35:59,75
3:40,38
ANGELO RAFFAELE
TELESIA RUNNING TEAM
 
17
45
0:36:09,75
3:41,40
ANTONIO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
18
46
0:36:10,70
3:41,50
LEANDRO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
19
48
0:36:35,85
3:44,07
ANIELLO
CAIVANO RUNNERS
 
20
52
0:36:47,15
3:45,22
LUIGI
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
21
60
0:37:07,10
3:47,26
STEFANO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
22
61
0:37:08,10
3:47,36
MASSIMILIANO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
23
64
0:37:15,75
3:48,14
BERNARDO
CAIVANO RUNNERS
 
24
66
0:37:18,10
3:48,38
VINCENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
25
74
0:37:45,20
3:51,14
EMANUELE
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
26
78
0:37:55,65
3:52,21
GIOVANNI
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
27
81
0:37:59,65
3:52,62
CARLO
ATLETICA MARCIANISE
 
28
89
0:38:13,95
3:54,08
DOMENICO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
29
110
0:38:44,20
3:57,16
FRANCESCO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
30
111
0:38:47,25
3:57,47
SALVATORE
ACSI - PODISTICA POMIGLIANO
 
31
113
0:38:49,00
3:57,65
GUIDO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
32
117
0:38:50,30
3:57,79
GIOVANNI
ATLETICA TEVEROLA
 
33
127
0:39:00,45
3:58,82
VINCENZO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
34
134
0:39:06,40
3:59,43
ALESSANDRO
TELESIA RUNNING TEAM
 
35
136
0:39:07,40
3:59,53
MARCO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
36
140
0:39:11,65
3:59,96
MARIO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
37
143
0:39:13,20
4:00,12
PASQUALE
ATLETICA MARCIANISE
 
38
153
0:39:34,45
4:02,29
GIANFRANCO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
39
154
0:39:35,35
4:02,38
MICHELE
CAIVANO RUNNERS
 
40
163
0:39:45,90
4:03,46
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
41
164
0:39:46,50
4:03,52
ALFONSO
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
42
173
0:39:51,55
4:04,04
FRANCESCO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
43
178
0:39:54,90
4:04,38
ROBERTO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
44
196
0:40:13,70
4:06,30
MICHELE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
45
201
0:40:24,90
4:07,44
MARTINO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
46
206
0:40:32,90
4:08,26
TOMMASO
CAIVANO RUNNERS
 
47
210
0:40:39,80
4:08,96
ARTURO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
48
212
0:40:41,55
4:09,14
MARCO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
49
218
0:40:54,00
4:10,41
MICHELE
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
50
221
0:40:56,45
4:10,66
ALESSANDRO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
51
224
0:41:04,00
4:11,43
ADRIANO
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
52
228
0:41:07,90
4:11,83
MARCO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
53
236
0:41:17,70
4:12,83
LUIGI
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
54
241
0:41:22,45
4:13,31
ANIELLO
ASC - AMICI KENIANI
 
55
254
0:41:39,25
4:15,03
RACHID
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
56
255
0:41:39,25
4:15,03
MAREK
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
57
258
0:41:40,35
4:15,14
CRISTOFARO
AICS - LITERNUM DOMITIA RUNNING
 
58
267
0:41:51,30
4:16,26
PIETRO
PODISTICA POLLESE
 
59
281
0:42:14,70
4:18,64
CARMINE
CASTELLABATE RUNNERS
 
60
284
0:42:17,70
4:18,95
CARMINE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
61
292
0:42:25,55
4:19,75
GIUSEPPE
ATLETICA TEVEROLA
 
62
302
0:42:36,20
4:20,84
MICHELE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
63
313
0:42:46,80
4:21,92
NICOLA
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
64
316
0:42:52,95
4:22,55
ANGELO
CICCIANO MARATHON
 
65
320
0:42:55,70
4:22,83
FRANCESCO
CAIVANO RUNNERS
 
66
336
0:43:07,70
4:24,05
DOMENICO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
67
367
0:43:30,05
4:26,33
VINCENZO
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
68
368
0:43:30,45
4:26,37
DOMENICO
CAIVANO RUNNERS
 
69
425
0:44:10,90
4:30,50
PASQUALE
RUNCARD
 
70
451
0:44:33,30
4:32,79
GERARDO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
71
475
0:44:54,20
4:34,92
FRANCESCO
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
72
478
0:44:59,80
4:35,49
ANGELO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
73
524
0:45:37,65
4:39,35
CARMINE
ATLETICA MARCIANISE
 
74
532
0:45:44,10
4:40,01
DOMENICO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
75
544
0:45:52,45
4:40,86
FABRIZIO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
76
551
0:45:58,60
4:41,49
FRANCESCO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
77
556
0:46:07,85
4:42,43
DONATO
ATLETICA MARCIANISE
 
78
559
0:46:09,60
4:42,61
GIUSEPPE
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
79
562
0:46:17,50
4:43,42
FILIPPO
ATLETICA MARCIANISE
 
80
594
0:46:52,25
4:46,96
VINCENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
81
598
0:46:55,40
4:47,29
VINCENZO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
82
641
0:47:20,65
4:49,86
EGIDIO
PODISTICA POLLESE
 
83
642
0:47:20,65
4:49,86
GIOVANNI
RUNCARD
 
84
652
0:47:31,40
4:50,96
GIUSEPPE
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
85
659
0:47:40,00
4:51,84
ANDREA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
86
720
0:48:49,20
4:58,90
FRANCESCO
ASI - CESARINASCE
 
87
736
0:49:05,05
5:00,52
FRANCESCO
OPES - NAPOLIRUN
 
88
778
0:49:51,20
5:05,22
MICHELE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
89
838
0:51:21,60
5:14,45
TOMMASO
OPES - NAPOLIRUN
 
90
846
0:51:39,55
5:16,28
ALDO
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
91
876
0:52:29,05
5:21,33
ANTONIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
92
880
0:52:38,50
5:22,30
TOMMASO
UISP - FORZE ARMATE
 
93
881
0:52:39,60
5:22,41
IVAN GIUSEPPE
ROAD RUNNERS CLUB MILANO
 
94
900
0:53:12,50
5:25,77
GIOVANNI
UISP - RUN4FUN
 
95
917
0:53:33,70
5:27,93
PAOLO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
96
931
0:53:48,70
5:29,46
NICOLA
OPES - NAPOLIRUN
 
97
960
0:54:35,75
5:34,26
CARMINE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
98
964
0:54:42,15
5:34,91
ANTONIO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
99
975
0:55:04,90
5:37,23
PASQUALE
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
100
1031
0:57:28,75
5:51,91
NICOLA
TIFATA RUNNERS CASERTA
Riepilogo per CATEGORIA: SM (100 PARTECIPANTI)


SM35
1
9
0:32:38,50
3:19,85
HAMID
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
2
15
0:34:00,10
3:28,17
ANIELLO
USACLI - TABURNO RUNNERS
 
3
23
0:34:40,85
3:32,33
GIACOMO
USACLI - TABURNO RUNNERS
 
4
28
0:34:59,70
3:34,26
GIUSEPPE
CAIVANO RUNNERS
 
5
31
0:35:20,60
3:36,39
VINCENZO
CAIVANO RUNNERS
 
6
33
0:35:30,25
3:37,37
TOMMASO
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
7
38
0:35:45,00
3:38,88
ANTONIO
AMATORI VESUVIO
 
8
39
0:35:50,25
3:39,41
ARDUINO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
9
50
0:36:43,35
3:44,83
CARLO
PODISTICA APRILIA
 
10
56
0:36:49,65
3:45,47
RAFFAELE
CAIVANO RUNNERS
 
11
57
0:36:54,00
3:45,92
VINCENZO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
12
73
0:37:42,40
3:50,86
CARMINE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
13
75
0:37:52,25
3:51,86
CASTRESE DAVIDE
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
14
76
0:37:52,95
3:51,93
GIOVANNI
CAIVANO RUNNERS
 
15
80
0:37:59,35
3:52,59
ANTONIO
OPES - NAPOLIRUN
 
16
83
0:38:07,70
3:53,44
FRANCESCO
PODISTICA APRILIA
 
17
86
0:38:10,60
3:53,73
ROSARIO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
18
91
0:38:17,80
3:54,47
LUIGI
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
19
92
0:38:20,25
3:54,72
GIOVANNI
OPES - PIANO MA ARRIVIAMO
 
20
98
0:38:28,65
3:55,58
MARCELLO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
21
100
0:38:30,80
3:55,80
PIETRO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
22
104
0:38:34,65
3:56,19
GIANLUIGI
OPES - ATLETICA NOLANA
 
23
107
0:38:40,65
3:56,80
PIERO
CAIVANO RUNNERS
 
24
112
0:38:48,90
3:57,64
MICHELE
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
25
118
0:38:51,20
3:57,88
PIETRO
CAIVANO RUNNERS
 
26
122
0:38:56,05
3:58,37
SALVATORE
CAIVANO RUNNERS
 
27
124
0:38:58,25
3:58,60
GENNARO
AMATORI VESUVIO
 
28
126
0:39:00,30
3:58,81
ROBERTO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
29
133
0:39:05,45
3:59,33
SEBASTIANO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
30
141
0:39:12,30
4:00,03
GIANNICOLA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
31
144
0:39:14,30
4:00,23
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
32
161
0:39:43,85
4:03,25
PIETRO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
33
172
0:39:50,85
4:03,96
FRANCESCO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
34
174
0:39:52,50
4:04,13
STEFANO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
35
179
0:39:55,25
4:04,41
FRANCESCO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
36
192
0:40:07,35
4:05,65
ANGELO GIOVANNI
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
37
198
0:40:15,25
4:06,45
CARLO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
38
239
0:41:20,80
4:13,14
CRESCENZO
CAIVANO RUNNERS
 
39
244
0:41:24,65
4:13,54
IVAN
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
40
248
0:41:29,60
4:14,04
DOMENICO
UISP - REGGIA RUNNING
 
41
256
0:41:40,10
4:15,11
FRANCESCO
AICS - LITERNUM DOMITIA RUNNING
 
42
261
0:41:42,45
4:15,35
SALVATORE
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
43
282
0:42:16,45
4:18,82
GENNARO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
44
345
0:43:14,25
4:24,72
MASSIMO
ATLETICA MARCIANISE
 
45
351
0:43:17,35
4:25,04
FRANCESCO
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
46
353
0:43:21,20
4:25,43
BENEDETTO
MARATHON CLUB STABIAE
 
47
363
0:43:27,25
4:26,05
GIOVANNI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
48
380
0:43:39,05
4:27,25
DOMENICO
ATLETICA MARCIANISE
 
49
384
0:43:41,20
4:27,47
RAFFAELE
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
50
394
0:43:48,55
4:28,22
SAVERIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
51
444
0:44:25,95
4:32,04
FRANCESCO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
52
482
0:45:02,10
4:35,72
LUCA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
53
483
0:45:02,15
4:35,73
FRANCESCO
CAIVANO RUNNERS
 
54
501
0:45:22,65
4:37,82
ANDREA
ATLETICA MARCIANISE
 
55
511
0:45:28,65
4:38,43
VINCENZO
AICS - LITERNUM DOMITIA RUNNING
 
56
512
0:45:30,30
4:38,60
CARLO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
57
517
0:45:33,25
4:38,90
PAOLO GIOVANNI
CAIVANO RUNNERS
 
58
519
0:45:34,35
4:39,02
PASQUALE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
59
541
0:45:50,70
4:40,68
ALBERTO
CAIVANO RUNNERS
 
60
563
0:46:18,00
4:43,47
BENEDETTO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
61
572
0:46:22,30
4:43,91
GENNARO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
62
592
0:46:50,90
4:46,83
ARTURO EMANUELE
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
63
593
0:46:51,35
4:46,87
GIOVANNI
CAIVANO RUNNERS
 
64
625
0:47:13,10
4:49,09
GIUSEPPE
PODISTICA APRILIA
 
65
628
0:47:14,05
4:49,19
RAFFAELE
ATLETICA MARCIANISE
 
66
630
0:47:14,40
4:49,22
CARMINE
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
67
635
0:47:16,00
4:49,39
CARMINE
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
68
675
0:47:59,90
4:53,87
ALESSANDRO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
69
688
0:48:15,60
4:55,47
LUIGI
ATLETICA MARCIANISE
 
70
695
0:48:21,20
4:56,04
ANTONINO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
71
703
0:48:25,75
4:56,51
FRANCESCO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
72
706
0:48:29,55
4:56,89
STIVERI
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
73
723
0:48:51,30
4:59,11
DOMENICO
AMATORI VESUVIO
 
74
738
0:49:06,75
5:00,69
COSTABILE
CASTELLABATE RUNNERS
 
75
739
0:49:09,60
5:00,98
CARMINE (manca certificato)
RUNCARD
 
76
757
0:49:29,05
5:02,96
GENNARO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
77
774
0:49:45,95
5:04,69
VINCENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
78
775
0:49:46,10
5:04,70
CARLO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
79
776
0:49:46,70
5:04,77
GIOVANNI
ACSI-ATELLANA RUNNER AMATORI
 
80
777
0:49:50,45
5:05,15
ALFONSO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
81
785
0:50:01,05
5:06,23
FABIO
AMATORI VESUVIO
 
82
786
0:50:02,35
5:06,36
SALVATORE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
83
793
0:50:12,10
5:07,36
FELICE
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
84
794
0:50:12,10
5:07,36
RAFFAELE
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
85
807
0:50:37,00
5:09,90
LUIGI
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
86
810
0:50:42,25
5:10,43
ROSARIO
PODISTICA POLLESE
 
87
829
0:51:04,15
5:12,67
CARMINE
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
88
831
0:51:07,90
5:13,05
PASQUALE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
89
837
0:51:18,65
5:14,15
VINCENZO
ATLETICA MARCIANISE
 
90
858
0:51:50,80
5:17,43
ENRICOMARIA
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
91
871
0:52:18,50
5:20,26
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
92
894
0:52:58,45
5:24,33
GIOVANNI
CAIVANO RUNNERS
 
93
897
0:53:06,40
5:25,14
MICHELE
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
94
913
0:53:25,25
5:27,07
FRANCESCO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
95
933
0:53:54,60
5:30,06
VITO
LIONS VALLE UFITA
 
96
950
0:54:21,60
5:32,82
VINCENZO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
97
980
0:55:12,60
5:38,02
DOMENICO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
98
993
0:55:52,35
5:42,08
MICHELE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
99
996
0:55:55,90
5:42,44
GIOVANNI
ASC - POLIZIA LOCALE ACERRA
 
100
1004
0:56:13,65
5:44,25
FRANCESCO
IL PARCO
 
101
1019
0:56:47,50
5:47,70
ANTONIO
CAIVANO RUNNERS
 
102
1029
0:57:24,75
5:51,51
RAFFAELE
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
103
1033
0:57:39,60
5:53,02
PIERLUIGI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
104
1044
0:58:05,45
5:55,66
VALERIO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
105
1106
1:03:38,80
6:29,67
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
106
1107
1:03:39,10
6:29,70
SALVATORE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (106 PARTECIPANTI)


SM40
1
3
0:30:30,35
3:06,77
ISMAIL
CAIVANO RUNNERS
 
2
6
0:32:15,60
3:17,51
FRANCESCO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
3
16
0:34:03,80
3:28,55
NICOLA
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
4
17
0:34:05,85
3:28,76
FRANCESCO
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
5
24
0:34:41,40
3:32,39
LUCIANO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
6
25
0:34:56,15
3:33,89
MASSIMO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
7
35
0:35:37,65
3:38,13
MAHANMOUDOU
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
8
40
0:35:52,05
3:39,60
SALVATORE
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
9
44
0:36:01,90
3:40,60
PASQUALE
CAIVANO RUNNERS
 
10
54
0:36:49,20
3:45,43
SILVIO
CICCIANO MARATHON
 
11
55
0:36:49,60
3:45,47
DONATO
CAIVANO RUNNERS
 
12
58
0:36:56,00
3:46,12
ANTONIO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
13
59
0:36:57,55
3:46,28
CARMINE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
14
67
0:37:19,80
3:48,55
VINCENZO
UISP - FORZE ARMATE
 
15
71
0:37:29,90
3:49,58
PASQUALINO
PODISTICA POLLESE
 
16
85
0:38:10,10
3:53,68
BRUNO
CAIVANO RUNNERS
 
17
87
0:38:10,70
3:53,74
VINCENZO
USACLI - TABURNO RUNNERS
 
18
95
0:38:23,05
3:55,01
CARMINE
CAIVANO RUNNERS
 
19
96
0:38:24,00
3:55,10
PASQUALE
TELESIA RUNNING TEAM
 
20
97
0:38:25,60
3:55,27
FRANCESCO
AICS - LITERNUM DOMITIA RUNNING
 
21
101
0:38:31,35
3:55,85
PIETRO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
22
102
0:38:33,00
3:56,02
ALBERTO
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
23
103
0:38:33,35
3:56,06
GIOVANNI
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
24
109
0:38:44,05
3:57,15
MASSIMO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
25
116
0:38:50,20
3:57,78
PASQUALE
PODISTICA VESUVIANA
 
26
119
0:38:52,10
3:57,97
MARCO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
27
120
0:38:52,80
3:58,04
GIOVANNI
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
28
121
0:38:54,70
3:58,23
CUONO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
29
125
0:38:59,35
3:58,71
SALVATORE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
30
146
0:39:18,40
4:00,65
GIUSEPPE
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
31
151
0:39:29,10
4:01,74
ANTONIO
AMATORI VESUVIO
 
32
156
0:39:36,65
4:02,52
GIUSEPPE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
33
160
0:39:43,65
4:03,23
FRANCESCO
CSAIN - CIVITAS
 
34
162
0:39:44,90
4:03,36
GIUSEPPE
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
35
170
0:39:49,40
4:03,82
GIUSEPPE
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
36
180
0:39:55,35
4:04,42
MICHELE
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
37
182
0:39:58,80
4:04,78
GIOSUE'
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
38
184
0:40:01,90
4:05,09
SALVATORE
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
39
188
0:40:05,40
4:05,45
GIUSEPPE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
40
191
0:40:06,90
4:05,60
ALESSANDRO
RUNCARD
 
41
193
0:40:07,75
4:05,69
MARIO
AMATORI VESUVIO
 
42
200
0:40:23,40
4:07,29
CARLO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
43
204
0:40:29,35
4:07,89
PAOLO
LIONS VALLE UFITA
 
44
208
0:40:36,95
4:08,67
VINCENZO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
45
219
0:40:55,95
4:10,61
ANIELLO
CAIVANO RUNNERS
 
46
223
0:41:00,60
4:11,08
GIAMPIETRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
47
225
0:41:05,60
4:11,59
PAOLO
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
48
227
0:41:07,50
4:11,79
DOMENICO
ATLETICA MARCIANISE
 
49
233
0:41:12,55
4:12,30
GIUSEPPE
ATLETICA MARCIANISE
 
50
238
0:41:18,20
4:12,88
MICHELE
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
51
243
0:41:24,15
4:13,48
ROBERTO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
52
262
0:41:43,40
4:15,45
PIETRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
53
271
0:41:55,20
4:16,65
ANTONIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
54
276
0:42:04,65
4:17,62
CARLO
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
55
277
0:42:05,10
4:17,66
FELICE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
56
280
0:42:11,90
4:18,36
ANTONIO
PODISTICA APRILIA
 
57
288
0:42:21,00
4:19,29
EZIO JHONNY
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
58
289
0:42:22,20
4:19,41
FRANCESCO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
59
295
0:42:29,05
4:20,11
CARMINE
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
60
296
0:42:30,75
4:20,28
CARMINE
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
61
297
0:42:32,45
4:20,45
FERDINANDO
CAIVANO RUNNERS
 
62
303
0:42:37,20
4:20,94
ANTONIO
POWER CASAGIOVE
 
63
308
0:42:42,60
4:21,49
FILIPPO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
64
309
0:42:43,00
4:21,53
LEOPOLDO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
65
314
0:42:49,15
4:22,16
ANTONIO
UISP - RUNNING VAIRANO
 
66
325
0:43:01,30
4:23,40
DOMENICO
UISP - RUN4FUN
 
67
332
0:43:05,90
4:23,87
ANGELO
AMATORI VESUVIO
 
68
340
0:43:11,90
4:24,48
FRANCESCO
ASC - G.P. CARDITESE
 
69
341
0:43:11,90
4:24,48
SALVATORE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
70
352
0:43:18,90
4:25,19
CARMINE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
71
355
0:43:22,10
4:25,52
MICHELE
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
72
358
0:43:25,10
4:25,83
ANTONIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
73
369
0:43:34,45
4:26,78
NICOLA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
74
373
0:43:35,95
4:26,93
PAOLINO
ATL.ROCCA DI PAPA
 
75
377
0:43:37,85
4:27,13
CARLO
ASC - G.P. CARDITESE
 
76
385
0:43:42,50
4:27,60
FELICE
CSAIN - CIVITAS
 
77
390
0:43:45,00
4:27,86
LUIGI
CAIVANO RUNNERS
 
78
393
0:43:47,45
4:28,11
MASSIMO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
79
396
0:43:49,60
4:28,33
GIUSEPPE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
80
398
0:43:51,30
4:28,50
ANTONIO
AICS - LITERNUM DOMITIA RUNNING
 
81
401
0:43:51,55
4:28,53
LUIGI
OPES - NAPOLIRUN
 
82
405
0:43:56,40
4:29,02
VINCENZO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
83
411
0:43:58,50
4:29,23
GIUSEPPE
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
84
415
0:44:03,35
4:29,73
ANTONIO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
85
416
0:44:04,15
4:29,81
OTTAVIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
86
420
0:44:09,15
4:30,32
STEFANO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
87
424
0:44:10,60
4:30,47
MASSIMO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
88
427
0:44:11,75
4:30,59
FRANCESCO
RUNCARD
 
89
433
0:44:16,00
4:31,02
LUIGI
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
90
436
0:44:17,20
4:31,14
GENNARO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
91
454
0:44:35,50
4:33,01
GAETANO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
92
455
0:44:36,55
4:33,12
EMILIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
93
457
0:44:39,20
4:33,39
MARCO
AICS - LITERNUM DOMITIA RUNNING
 
94
460
0:44:40,10
4:33,48
DOMENICO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
95
465
0:44:43,05
4:33,78
ORLANDO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
96
472
0:44:51,70
4:34,66
LUIGI
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
97
473
0:44:51,85
4:34,68
LUIGI
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
98
477
0:44:58,30
4:35,34
PASQUALE
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
99
479
0:45:00,10
4:35,52
GIOVANNI
RUNCARD
 
100
487
0:45:06,85
4:36,21
ANTONIO
CAIVANO RUNNERS
 
101
491
0:45:09,90
4:36,52
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
102
502
0:45:22,90
4:37,85
MARCO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
103
503
0:45:23,10
4:37,87
GIUSEPPE
ATLETICA GIUGLIANO
 
104
521
0:45:35,00
4:39,08
FRANCO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
105
522
0:45:36,30
4:39,21
SABATO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
106
526
0:45:38,75
4:39,46
SEBASTIANO
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
107
548
0:45:55,85
4:41,21
GIOVANNI
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
108
557
0:46:08,00
4:42,45
GIANCARLO
RUNCARD
 
109
558
0:46:09,55
4:42,61
DOMENICO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
110
564
0:46:18,55
4:43,53
CIRO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
111
567
0:46:19,80
4:43,65
FILIPPO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
112
579
0:46:33,40
4:45,04
PASQUALE
OPES - PODISTI LIBERI
 
113
583
0:46:37,75
4:45,48
ANIELLO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
114
588
0:46:45,95
4:46,32
MARCO
CAIVANO RUNNERS
 
115
590
0:46:48,05
4:46,54
ALFONSO
AICS - LITERNUM DOMITIA RUNNING
 
116
597
0:46:53,90
4:47,13
ROBERTO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
117
602
0:46:56,05
4:47,35
ANTONIO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
118
614
0:47:05,55
4:48,32
COSIMO
USACLI - TABURNO RUNNERS
 
119
619
0:47:08,70
4:48,64
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
120
620
0:47:08,95
4:48,67
ROBERTO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
121
621
0:47:09,15
4:48,69
DIAMANTE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
122
622
0:47:09,90
4:48,77
GIUSEPPE
ASC - G.P. CARDITESE
 
123
633
0:47:15,95
4:49,38
DIONIGI
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
124
634
0:47:15,95
4:49,38
AGOSTINO
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
125
640
0:47:19,90
4:49,79
VINCENZO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
126
654
0:47:32,25
4:51,05
PASQUALE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
127
658
0:47:39,15
4:51,75
GIUSEPPE
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
128
662
0:47:47,00
4:52,55
IVANO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
129
666
0:47:52,00
4:53,06
LUCA
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
130
668
0:47:53,95
4:53,26
RAFFAELE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
131
669
0:47:55,00
4:53,37
GIOVANNI
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
132
677
0:48:00,15
4:53,89
FRANCESCO
ATLETICA TEVEROLA
 
133
699
0:48:23,20
4:56,24
SALVATORE
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
134
700
0:48:24,25
4:56,35
ROSARIO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
135
702
0:48:25,75
4:56,51
NUNZIO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
136
704
0:48:28,35
4:56,77
RAFFAELE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
137
708
0:48:33,80
4:57,33
PIETRO
USACLI - TABURNO RUNNERS
 
138
724
0:48:51,65
4:59,15
FRANCESCO
ATLETICA MARCIANISE
 
139
727
0:48:55,55
4:59,55
VINCENZO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
140
737
0:49:05,25
5:00,54
ROCCO
LIONS VALLE UFITA
 
141
742
0:49:12,80
5:01,31
LUCA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
142
745
0:49:16,25
5:01,66
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
143
750
0:49:25,75
5:02,63
GIOVANNI
CAIVANO RUNNERS
 
144
755
0:49:27,90
5:02,85
NICOLA
ATLETICA TEVEROLA
 
145
780
0:49:52,25
5:05,33
RAFFAELE
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
146
781
0:49:55,10
5:05,62
RAIMONDO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
147
783
0:49:55,90
5:05,70
ANTONIO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
148
798
0:50:21,80
5:08,35
MICHELE
USACLI - TABURNO RUNNERS
 
149
817
0:50:51,75
5:11,40
GENNARO
AMATORI VESUVIO
 
150
823
0:50:55,50
5:11,79
RAFFAELE
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
151
834
0:51:14,25
5:13,70
LUIGI
ACSI - PODISTICA POMIGLIANO
 
152
847
0:51:39,60
5:16,29
GIUSEPPE
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
153
852
0:51:45,50
5:16,89
PAOLO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
154
854
0:51:47,25
5:17,07
LUIGI
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
155
860
0:51:53,00
5:17,65
AGOSTINO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
156
866
0:52:06,00
5:18,98
SALVATORE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
157
870
0:52:16,90
5:20,09
DIEGO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
158
884
0:52:41,60
5:22,61
CLAUDIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
159
888
0:52:52,40
5:23,71
MARTINO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
160
892
0:52:55,75
5:24,06
MASSIMO
AMATORI VESUVIO
 
161
912
0:53:23,40
5:26,88
LUIGI
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
162
918
0:53:35,40
5:28,10
FRANCESCO
ASC - G.P. CARDITESE
 
163
925
0:53:39,90
5:28,56
GIOVANNI
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
164
948
0:54:19,85
5:32,64
SANTOLO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
165
956
0:54:27,50
5:33,42
ANTONIO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
166
976
0:55:05,35
5:37,28
CARLO
ACSI - RUNLAB
 
167
984
0:55:36,95
5:40,51
PASQUALE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
168
985
0:55:38,70
5:40,68
BIAGIO
ATLETICA GIUGLIANO
 
169
988
0:55:41,85
5:41,01
CLAUDIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
170
991
0:55:51,75
5:42,02
GIACOMO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
171
992
0:55:52,15
5:42,06
GIUSEPPE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
172
995
0:55:54,25
5:42,27
VITO
CARMAX CAMALDOLESE
 
173
1002
0:56:11,60
5:44,04
ANGELO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
174
1006
0:56:17,20
5:44,61
PASQUALE
OPES - NAPOLIRUN
 
175
1010
0:56:20,30
5:44,93
FRANCESCO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
176
1016
0:56:36,00
5:46,53
FAUSTO
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
177
1018
0:56:41,85
5:47,13
ANTONIO
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
178
1020
0:56:47,70
5:47,72
GIUSEPPE
ATLETICA MARCIANISE
 
179
1022
0:56:57,60
5:48,73
NICOLA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
180
1024
0:57:09,00
5:49,90
FRANCESCO
UISP - REGGIA RUNNING
 
181
1043
0:58:05,10
5:55,62
MICHELE
ATLETICA MARCIANISE
 
182
1051
0:58:23,40
5:57,49
RAFFAELE
BARLETTA SPORTIVA
 
183
1105
1:03:38,55
6:29,65
ALFONSO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
184
1114
1:06:18,30
6:45,95
DOMENICO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
185
1123
1:13:02,70
7:27,21
VINCENZO
MONDRAGONE IN CORSA
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (185 PARTECIPANTI)


SM45
1
8
0:32:31,80
3:19,16
GENNARO
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
2
27
0:34:58,35
3:34,12
GIOVANNI
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
3
34
0:35:30,40
3:37,39
LUIGI
OPES - NAPOLIRUN
 
4
42
0:35:58,80
3:40,29
PASQUALE
OPES - NAPOLIRUN
 
5
47
0:36:25,30
3:42,99
SALVATORE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
6
49
0:36:36,20
3:44,10
VINCENZO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
7
51
0:36:44,75
3:44,97
DANIELE
CAIVANO RUNNERS
 
8
65
0:37:17,45
3:48,31
ITALO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
9
68
0:37:25,40
3:49,12
ANTONIO
USACLI - TABURNO RUNNERS
 
10
69
0:37:25,65
3:49,15
MASSIMO
IL PARCO
 
11
77
0:37:54,60
3:52,10
LUIGI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
12
79
0:37:56,50
3:52,30
RAFFAELE
AMATORI VESUVIO
 
13
82
0:38:02,65
3:52,92
FRANCO
CAIVANO RUNNERS
 
14
99
0:38:30,30
3:55,74
GIOVANNI
LIONS VALLE UFITA
 
15
128
0:39:00,65
3:58,84
SALVATORE
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
16
129
0:39:02,40
3:59,02
ANTONIO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
17
130
0:39:03,15
3:59,10
ANTONIO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
18
131
0:39:03,20
3:59,10
GIOVANNI
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
19
137
0:39:07,65
3:59,56
ANGELO
AMATORI VESUVIO
 
20
139
0:39:09,70
3:59,77
BERNARDO
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
21
142
0:39:13,15
4:00,12
ANGELO
ATLETICA MARCIANISE
 
22
145
0:39:15,85
4:00,39
LUIGI
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
23
147
0:39:20,20
4:00,84
LUIGI
USACLI - TABURNO RUNNERS
 
24
149
0:39:24,00
4:01,22
CIRO
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
25
157
0:39:37,55
4:02,61
ANTONIO
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
26
158
0:39:37,85
4:02,64
PASQUALE
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
27
159
0:39:39,05
4:02,76
CARLO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
28
166
0:39:48,15
4:03,69
GIOVANNI
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
29
167
0:39:48,30
4:03,70
ORAZIO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
30
177
0:39:54,60
4:04,35
CARLO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
31
185
0:40:03,05
4:05,21
FRANCESCO
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
32
194
0:40:08,15
4:05,73
ANIELLO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
33
209
0:40:39,30
4:08,91
ANGELO
AMATORI VESUVIO
 
34
215
0:40:49,55
4:09,95
GIORGIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
35
229
0:41:09,65
4:12,01
GIUSEPPE
CAIVANO RUNNERS
 
36
231
0:41:10,40
4:12,08
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
37
232
0:41:10,95
4:12,14
NICOLA
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
38
237
0:41:17,95
4:12,85
CIRO
CAIVANO RUNNERS
 
39
247
0:41:28,35
4:13,91
FRANCESCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
40
249
0:41:30,60
4:14,14
MICHELE
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
41
251
0:41:36,80
4:14,78
GENNARO
IL PARCO
 
42
252
0:41:38,45
4:14,94
CARMELO
CAIVANO RUNNERS
 
43
257
0:41:40,25
4:15,13
CARLO
AICS - LITERNUM DOMITIA RUNNING
 
44
259
0:41:40,65
4:15,17
ANTONIO
AMATORI VESUVIO
 
45
260
0:41:40,70
4:15,17
PASQUALE
AMATORI VESUVIO
 
46
268
0:41:52,00
4:16,33
ANTONINO
VICTORIA
 
47
272
0:41:55,95
4:16,73
LEONARDO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
48
274
0:42:00,85
4:17,23
LUIGI
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
49
278
0:42:07,25
4:17,88
VINCENZO
AMATORI VESUVIO
 
50
279
0:42:07,30
4:17,89
CIRO
AMATORI VESUVIO
 
51
286
0:42:19,55
4:19,14
BIAGIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
52
287
0:42:19,75
4:19,16
ROSARIO
AMATORI VESUVIO
 
53
293
0:42:26,30
4:19,83
ANTONIO
CAIVANO RUNNERS
 
54
294
0:42:27,45
4:19,94
ROBERTO
RUNCARD
 
55
300
0:42:34,80
4:20,69
PASQUALE
CAIVANO RUNNERS
 
56
304
0:42:37,35
4:20,95
FRANCESCO
OPES - LE TARTARUGHE
 
57
307
0:42:42,20
4:21,45
VINCENZO
CAIVANO RUNNERS
 
58
310
0:42:43,20
4:21,55
FRANCESCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
59
312
0:42:44,40
4:21,67
RAFFAELE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
60
318
0:42:53,40
4:22,59
FRANCO
ACSI - ATLETICA LITERNUM
 
61
321
0:42:56,45
4:22,90
ANTONIO
IL PARCO
 
62
327
0:43:02,65
4:23,54
DOMENICO
CAIVANO RUNNERS
 
63
337
0:43:07,95
4:24,08
LUIGI
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
64
338
0:43:09,35
4:24,22
SALVATORE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
65
344
0:43:13,25
4:24,62
SALVATORE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
66
346
0:43:14,80
4:24,78
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
67
350
0:43:16,20
4:24,92
FABIO ANTONIO GI
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
68
354
0:43:21,90
4:25,50
GIOVANNI
ATLETICA LEGGERA PORTICI
 
69
356
0:43:22,75
4:25,59
FERRUCCIO
AMATORI VESUVIO
 
70
359
0:43:25,25
4:25,84
LUIGI
CAIVANO RUNNERS
 
71
366
0:43:29,80
4:26,31
FRANCESCO
ASC - AMICI KENIANI
 
72
370
0:43:35,20
4:26,86
SALVATORE
ASC - AMICI KENIANI
 
73
378
0:43:38,30
4:27,17
GIUSEPPE
ASC - POLIZIA LOCALE ACERRA
 
74
381
0:43:40,05
4:27,35
MASSIMO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
75
382
0:43:40,15
4:27,36
GIOVANNI
LIONS VALLE UFITA
 
76
387
0:43:44,65
4:27,82
ANIELLO
CAIVANO RUNNERS
 
77
388
0:43:44,80
4:27,84
ANTONIO
CAIVANO RUNNERS
 
78
389
0:43:45,00
4:27,86
DOMENICO
CAIVANO RUNNERS
 
79
392
0:43:47,05
4:28,07
ORESTE
TELESIA RUNNING TEAM
 
80
399
0:43:51,35
4:28,51
UMBERTO
AICS - LITERNUM DOMITIA RUNNING
 
81
413
0:44:01,25
4:29,52
RAFFAELE
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
82
414
0:44:02,20
4:29,61
PAOLO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
83
418
0:44:05,05
4:29,90
VINCENZO
RUNCARD
 
84
419
0:44:07,40
4:30,14
NICOLA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
85
423
0:44:10,60
4:30,47
UMBERTO
RUNCARD
 
86
428
0:44:12,50
4:30,66
CARMINE
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
87
430
0:44:13,70
4:30,79
CARLO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
88
431
0:44:14,55
4:30,87
ANTIMO
FIAMME ARGENTO
 
89
434
0:44:17,15
4:31,14
SANTE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
90
438
0:44:19,70
4:31,40
SALVATORE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
91
441
0:44:23,40
4:31,78
SERGIO
ATLETICA LEGGERA PORTICI
 
92
450
0:44:33,20
4:32,78
LUIGI
IL PARCO
 
93
456
0:44:36,60
4:33,12
ANTONIO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
94
469
0:44:48,15
4:34,30
ALESSANDRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
95
470
0:44:48,60
4:34,35
VINCENZO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
96
480
0:45:00,70
4:35,58
ANTIMO
CAIVANO RUNNERS
 
97
484
0:45:02,80
4:35,80
RAIMONDO
IL PARCO
 
98
485
0:45:03,65
4:35,88
ANTONIO
OPES - NAPOLIRUN
 
99
488
0:45:08,55
4:36,38
FRANCESCO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
100
489
0:45:09,20
4:36,45
MATTEO
POWER CASAGIOVE
 
101
494
0:45:10,55
4:36,59
MICHELE
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
102
499
0:45:21,40
4:37,69
CIRO
OPES - NAPOLIRUN
 
103
506
0:45:25,10
4:38,07
GIOVANNI
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
104
514
0:45:31,60
4:38,73
ALESSANDRO
AMATORI VESUVIO
 
105
525
0:45:38,20
4:39,41
MASSIMILIANO
NAPOLI NORD MARATHON
 
106
527
0:45:39,80
4:39,57
GIANVITO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
107
529
0:45:42,80
4:39,88
GIUSEPPE
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
108
533
0:45:44,80
4:40,08
PASQUALE
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
109
538
0:45:47,50
4:40,36
ANTONIO
MONDRAGONE IN CORSA
 
110
539
0:45:48,05
4:40,41
CARMINE JR.
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
111
545
0:45:53,25
4:40,94
MARIO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
112
547
0:45:54,60
4:41,08
VINCENZO
CAIVANO RUNNERS
 
113
552
0:46:05,00
4:42,14
ANIELLO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
114
554
0:46:06,90
4:42,34
SALVATORE
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
115
565
0:46:18,80
4:43,55
ANTONIO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
116
575
0:46:28,70
4:44,56
PASQUALE
CSI - MARATHON CLUB NEAPOLIS V
 
117
576
0:46:30,20
4:44,71
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
118
578
0:46:32,95
4:44,99
NUNZIO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
119
580
0:46:34,40
4:45,14
STEFANO
CAIVANO RUNNERS
 
120
587
0:46:45,05
4:46,23
PASQUALE
ATLETICA TEVEROLA
 
121
589
0:46:46,00
4:46,33
FRANCESCO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
122
591
0:46:50,60
4:46,80
SEBASTIANO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
123
595
0:46:53,30
4:47,07
ALESSANDRO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
124
601
0:46:55,50
4:47,30
FRANCESCO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
125
603
0:46:56,75
4:47,42
PASQUALE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
126
615
0:47:05,90
4:48,36
MASSIMO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
127
626
0:47:13,25
4:49,11
GIUSEPPE
ASC - G.P. CARDITESE
 
128
632
0:47:15,35
4:49,32
VINCENZO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
129
636
0:47:16,20
4:49,41
CARLO
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
130
646
0:47:26,45
4:50,45
SALVATORE
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
131
648
0:47:27,10
4:50,52
RAFFAELE
AMATORI VESUVIO
 
132
650
0:47:30,30
4:50,85
RAFFAELE
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
133
651
0:47:30,45
4:50,86
PATRIZIO
ATLETICA TEVEROLA
 
134
655
0:47:34,65
4:51,29
MICHELE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
135
656
0:47:35,25
4:51,35
RAFFAELE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
136
660
0:47:42,95
4:52,14
CESARIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
137
661
0:47:45,20
4:52,37
LUCA
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
138
665
0:47:51,40
4:53,00
ANDREA
ATLETICA TEVEROLA
 
139
670
0:47:55,45
4:53,41
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
140
682
0:48:09,55
4:54,85
AURELIO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
141
683
0:48:10,25
4:54,92
BIAGIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
142
685
0:48:11,30
4:55,03
TEODORO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
143
687
0:48:15,10
4:55,42
CIRO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
144
693
0:48:17,50
4:55,66
PASQUALE
BARLETTA SPORTIVA
 
145
712
0:48:38,65
4:57,82
GIUSEPPE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
146
717
0:48:45,20
4:58,49
GIUSEPPE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
147
721
0:48:49,30
4:58,91
PASQUALE
OPES - NAPOLIRUN
 
148
732
0:49:03,85
5:00,39
ANTONIO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
149
735
0:49:04,45
5:00,45
PASQUALE
CAIVANO RUNNERS
 
150
741
0:49:12,70
5:01,30
CARMINE
AMATORI VESUVIO
 
151
743
0:49:13,30
5:01,36
FABIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
152
746
0:49:18,30
5:01,87
CLEMENTE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
153
747
0:49:19,90
5:02,03
LUCA
NAPOLI NORD MARATHON
 
154
749
0:49:25,25
5:02,58
ANTONIO
ACSI - ENTERPRISE S. & S.
 
155
753
0:49:26,55
5:02,71
ROSARIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
156
760
0:49:31,20
5:03,18
ANTONIO
CAIVANO RUNNERS
 
157
761
0:49:33,45
5:03,41
ROSARIO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
158
762
0:49:34,15
5:03,48
MICHELE
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
159
763
0:49:36,40
5:03,71
GIUSEPPE
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
160
764
0:49:37,80
5:03,86
DIEGO
CAIVANO RUNNERS
 
161
766
0:49:40,75
5:04,16
FRANCESCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
162
768
0:49:42,45
5:04,33
ANTONIO
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
163
773
0:49:45,80
5:04,67
FRANCO
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
164
782
0:49:55,30
5:05,64
ALESSANDRO
FIAMME ARGENTO
 
165
788
0:50:03,85
5:06,52
FRANCESCO
UISP - REGGIA RUNNING
 
166
789
0:50:03,90
5:06,52
CLEMENTE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
167
792
0:50:10,20
5:07,16
EMANUELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
168
804
0:50:33,60
5:09,55
GIOVANNI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
169
828
0:50:58,95
5:12,14
FRANCESCO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
170
832
0:51:11,20
5:13,39
ANTONIO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
171
851
0:51:45,40
5:16,88
GIANLUCA
MARATHON CLUB STABIAE
 
172
853
0:51:46,00
5:16,94
ANTONIO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
173
855
0:51:47,30
5:17,07
SALVATORE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
174
865
0:52:05,50
5:18,93
GERARDO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
175
867
0:52:08,25
5:19,21
GIOVANNI
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
176
869
0:52:16,60
5:20,06
GIANLUCA
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
177
872
0:52:22,20
5:20,63
VINCENZO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
178
874
0:52:24,50
5:20,87
ERASMO
AMATORI VESUVIO
 
179
875
0:52:27,75
5:21,20
FABIO
OPES - NAPOLIRUN
 
180
877
0:52:34,05
5:21,84
ANTONIO
OPES - NAPOLIRUN
 
181
883
0:52:41,40
5:22,59
ANTONIO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
182
885
0:52:46,10
5:23,07
CARMINE
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
183
886
0:52:47,60
5:23,22
VINCENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
184
890
0:52:53,50
5:23,83
GIUSEPPE
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
185
905
0:53:15,75
5:26,10
MICHELE
AMATORI VESUVIO
 
186
908
0:53:19,50
5:26,48
CARLO
AMATORI VESUVIO
 
187
914
0:53:29,00
5:27,45
CARMELO
ASC - G.P. CARDITESE
 
188
916
0:53:31,45
5:27,70
DOMENICO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
189
920
0:53:37,05
5:28,27
SALVATORE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
190
924
0:53:38,75
5:28,44
LUIGI
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
191
928
0:53:44,55
5:29,04
EMILIO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
192
929
0:53:48,00
5:29,39
ORTENSIO
CSI - POD.PHOENIX S.MARCELLINO
 
193
939
0:54:10,40
5:31,67
PIETRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
194
943
0:54:13,50
5:31,99
VINCENZO
CSI - POD.PHOENIX S.MARCELLINO
 
195
944
0:54:14,70
5:32,11
ANGELO
ATLETICA TEVEROLA
 
196
947
0:54:18,65
5:32,52
PASQUALE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
197
953
0:54:22,90
5:32,95
FRANCESCO
PODISTICA POLLESE
 
198
954
0:54:23,95
5:33,06
PASQUALE
RUNCARD
 
199
961
0:54:36,40
5:34,33
VINCENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
200
966
0:54:44,20
5:35,12
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA NOLANA
 
201
968
0:54:47,50
5:35,46
GIUSEPPE
AMATORI VESUVIO
 
202
1001
0:56:11,10
5:43,99
ANDREA
RUNCARD
 
203
1012
0:56:22,80
5:45,18
ANTONIO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
204
1015
0:56:32,95
5:46,22
ARCANGELO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
205
1017
0:56:39,65
5:46,90
ATTILIO
CSI - POD.PHOENIX S.MARCELLINO
 
206
1023
0:57:07,80
5:49,78
UMBERTO
UISP - REGGIA RUNNING
 
207
1025
0:57:10,00
5:50,00
MASSIMO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
208
1027
0:57:22,75
5:51,30
TOMMASO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
209
1030
0:57:25,90
5:51,62
NICOLA
OPES - ANTONIANA ERMES
 
210
1034
0:57:45,35
5:53,61
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA NOLANA
 
211
1040
0:57:54,20
5:54,51
ROMEO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
212
1048
0:58:15,70
5:56,70
MARIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
213
1050
0:58:21,90
5:57,34
GIOVANNI
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
214
1052
0:58:28,55
5:58,02
MARCO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
215
1058
0:58:57,80
6:01,00
MICHELE
ACSI - ENTERPRISE S. & S.
 
216
1069
0:59:37,60
6:05,06
PASQUALE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
217
1070
0:59:41,85
6:05,49
AURELIANO
TELESIA RUNNING TEAM
 
218
1073
1:00:15,00
6:08,88
GENNARO
PODISTICA VESUVIANA
 
219
1078
1:00:33,95
6:10,81
ANTONIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
220
1081
1:01:09,25
6:14,41
GIOACCHINO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
221
1089
1:01:50,00
6:18,57
STEFANO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
222
1090
1:01:56,15
6:19,20
ALESSANDRO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
223
1095
1:02:09,35
6:20,55
NESTORE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
224
1101
1:03:00,60
6:25,78
ENZO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
225
1120
1:09:08,20
7:03,29
ULDERICO
RUNCARD
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (225 PARTECIPANTI)


SM50
1
13
0:33:58,10
3:27,97
PASQUALE
CAIVANO RUNNERS
 
2
14
0:33:59,40
3:28,10
GERARDO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
3
20
0:34:17,50
3:29,95
ENRICO
AMATORI VESUVIO
 
4
29
0:35:10,70
3:35,38
REMO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
5
30
0:35:19,20
3:36,24
FRANCO
UISP - FORZE ARMATE
 
6
36
0:35:41,30
3:38,50
VINCENZO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
7
62
0:37:08,70
3:47,42
RAFFAELE
UISP - PODISTICA CORREGGIO
 
8
63
0:37:11,90
3:47,74
GENNARO
CAIVANO RUNNERS
 
9
72
0:37:37,00
3:50,31
ADOLFO
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
10
88
0:38:13,65
3:54,05
ENRICO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
11
90
0:38:17,05
3:54,39
LUCA
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
12
93
0:38:21,60
3:54,86
MARIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
13
94
0:38:22,50
3:54,95
ANGELO
ATLETICA TEVEROLA
 
14
105
0:38:37,30
3:56,46
RAFFAELE
AMATORI VESUVIO
 
15
106
0:38:37,80
3:56,51
GERARDO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
16
114
0:38:49,40
3:57,69
CIRO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
17
115
0:38:50,00
3:57,76
RAFFAELE
IDEATLETICA AURORA
 
18
132
0:39:04,00
3:59,18
NICOLA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
19
135
0:39:06,60
3:59,45
MICHELE
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
20
148
0:39:20,50
4:00,87
MATTEO
AMATORI VESUVIO
 
21
152
0:39:33,45
4:02,19
MICHELE
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
22
155
0:39:35,35
4:02,38
SALVATORE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
23
165
0:39:46,55
4:03,53
GIUSEPPE
AMATORI VESUVIO
 
24
168
0:39:48,80
4:03,76
RAFFAELE
OPES - TERZIGNO CORRE
 
25
169
0:39:48,95
4:03,77
ANTONIO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
26
181
0:39:56,35
4:04,53
ALFREDO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
27
195
0:40:08,20
4:05,73
RAFFAELE
CAIVANO RUNNERS
 
28
199
0:40:19,10
4:06,85
TOMMASO
OPES - NAPOLIRUN
 
29
205
0:40:29,95
4:07,95
VINCENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
30
216
0:40:52,65
4:10,27
ALFONSO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
31
226
0:41:07,20
4:11,76
GIOVANNI
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
32
240
0:41:22,25
4:13,29
FRANCESCO
ATLETICA GIUGLIANO
 
33
246
0:41:27,60
4:13,84
CARMINE
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
34
250
0:41:33,40
4:14,43
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
35
264
0:41:48,05
4:15,92
ANTONIO
ASC - AMICI KENIANI
 
36
270
0:41:53,90
4:16,52
CESARE
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
37
283
0:42:16,85
4:18,86
ANTONIO
ATLETICA SPORTING CALORE
 
38
285
0:42:18,40
4:19,02
RAFFAELE
MARATHON CLUB STABIAE
 
39
298
0:42:33,80
4:20,59
ANTONIO
PUROSANGUE ATHLETICS CLUB
 
40
299
0:42:34,30
4:20,64
SALVATORE
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
41
305
0:42:38,50
4:21,07
LUIGI
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
42
306
0:42:39,00
4:21,12
STEFAN
RUNCARD
 
43
315
0:42:50,10
4:22,26
ANTIMO
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
44
317
0:42:53,25
4:22,58
UMBERTO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
45
319
0:42:55,05
4:22,76
ANTONIO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
46
322
0:42:57,35
4:22,99
GIOVANNI
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
47
324
0:43:01,00
4:23,37
UMBERTO
AMATORI VESUVIO
 
48
326
0:43:02,60
4:23,53
NICOLA
UISP - RUN4FUN
 
49
329
0:43:04,60
4:23,73
DOMENICO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
50
331
0:43:05,75
4:23,85
CIPRIANO
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
51
334
0:43:07,35
4:24,02
PASQUALE
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
52
335
0:43:07,50
4:24,03
NICOLA
ATLETICA TEVEROLA
 
53
343
0:43:12,40
4:24,53
FERDINANDO
AMATORI VESUVIO
 
54
349
0:43:15,95
4:24,89
ANGELO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
55
361
0:43:26,20
4:25,94
GIUSEPPE
AMATORI VESUVIO
 
56
371
0:43:35,50
4:26,89
IGNAZIO
AMATORI VESUVIO
 
57
375
0:43:36,80
4:27,02
GIORGIO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
58
376
0:43:37,20
4:27,06
MICHELE
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
59
379
0:43:39,05
4:27,25
DOMENICO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
60
383
0:43:40,60
4:27,41
GIUSEPPE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
61
386
0:43:44,25
4:27,78
MARCELLO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
62
391
0:43:45,60
4:27,92
VINCENZO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
63
397
0:43:50,75
4:28,44
FRANCESCO
UISP - REGGIA RUNNING
 
64
402
0:43:51,85
4:28,56
GENNARO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
65
403
0:43:52,70
4:28,64
GIOSAFATTE
RUNCARD
 
66
404
0:43:53,55
4:28,73
LUIGI
IDEATLETICA AURORA
 
67
412
0:44:01,25
4:29,52
FRANCESCO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
68
417
0:44:04,50
4:29,85
DOMENICO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
69
435
0:44:17,20
4:31,14
GIOVANNI
ATLETICA TEVEROLA
 
70
440
0:44:22,55
4:31,69
GIUSEPPE
PODISTICA POLLESE
 
71
452
0:44:33,60
4:32,82
GIACINTO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
72
453
0:44:35,30
4:32,99
GENNARO
AMATORI VESUVIO
 
73
459
0:44:39,90
4:33,46
BIAGIO
AMATORI VESUVIO
 
74
462
0:44:41,45
4:33,62
GENNARO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
75
463
0:44:41,50
4:33,62
PAOLO
ATLETICA LEGGERA PORTICI
 
76
474
0:44:52,15
4:34,71
FABRIZIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
77
476
0:44:55,95
4:35,10
KRISANTA KUMARA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
78
486
0:45:05,35
4:36,06
MICHELE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
79
495
0:45:12,50
4:36,79
ANTONIO
AMATORI VESUVIO
 
80
496
0:45:14,15
4:36,95
BRUNO
FIAMME ARGENTO
 
81
504
0:45:23,80
4:37,94
PAOLINO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
82
507
0:45:26,00
4:38,16
ANTONIO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
83
508
0:45:26,80
4:38,24
CLAUDIO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
84
509
0:45:26,95
4:38,26
MARIO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
85
510
0:45:28,30
4:38,40
CLEMENTE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
86
515
0:45:31,70
4:38,74
RAFFAELE
AMATORI VESUVIO
 
87
516
0:45:31,70
4:38,74
ANTONIO
AMATORI VESUVIO
 
88
518
0:45:34,20
4:39,00
GIUSEPPE
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
89
520
0:45:34,90
4:39,07
GIUSEPPE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
90
523
0:45:37,65
4:39,35
REMO
OPES - NAPOLIRUN
 
91
530
0:45:43,95
4:39,99
ANTONIO
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
92
531
0:45:44,00
4:40,00
SALVATORE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
93
535
0:45:45,95
4:40,20
ANGELO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
94
537
0:45:47,05
4:40,31
GIOVANNI
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
95
540
0:45:49,50
4:40,56
MELCHIORRE
UISP - RUN4FUN
 
96
543
0:45:51,20
4:40,73
SALVATORE
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
97
546
0:45:53,25
4:40,94
DAVIDE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
98
560
0:46:10,30
4:42,68
CRISPINO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
99
566
0:46:18,90
4:43,56
MICHELE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
100
582
0:46:35,00
4:45,20
OTTONE
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
101
586
0:46:42,50
4:45,97
LUIGI
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
102
596
0:46:53,60
4:47,10
MICHELE
OPES - ATLETICA NOLANA
 
103
605
0:46:57,20
4:47,47
FRANCESCO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
104
608
0:47:00,45
4:47,80
GIUSEPPE
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
105
618
0:47:08,50
4:48,62
EGISTO ROSARIO
CAIVANO RUNNERS
 
106
623
0:47:09,95
4:48,77
SALVATORE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
107
624
0:47:11,05
4:48,88
GIAMPIERO
IL PARCO
 
108
671
0:47:56,65
4:53,54
PASQUALE
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
109
673
0:47:58,75
4:53,75
RAFFAELE
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
110
674
0:47:59,60
4:53,84
SALVATORE
ATLETICA TEVEROLA
 
111
680
0:48:04,25
4:54,31
GIOVANNI
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
112
681
0:48:08,50
4:54,74
CARMINE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
113
686
0:48:13,25
4:55,23
ANDREA
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
114
690
0:48:17,25
4:55,64
FLAVIO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
115
692
0:48:17,50
4:55,66
ALFONSO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
116
701
0:48:24,35
4:56,36
ALESSANDRO
UISP - RUN4FUN
 
117
705
0:48:28,35
4:56,77
VINCENZO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
118
709
0:48:34,30
4:57,38
SAVERIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
119
714
0:48:39,90
4:57,95
VINCENZO
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
120
715
0:48:41,35
4:58,10
GIUSEPPE
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
121
718
0:48:47,70
4:58,74
LUIGI
CAIVANO RUNNERS
 
122
725
0:48:52,95
4:59,28
SALVATORE
CAIVANO RUNNERS
 
123
731
0:49:03,50
5:00,36
SALVATORE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
124
740
0:49:11,40
5:01,16
PASQUALE
CAIVANO RUNNERS
 
125
748
0:49:21,70
5:02,21
LUIGI
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
126
754
0:49:27,80
5:02,84
GABRIELE
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
127
756
0:49:28,30
5:02,89
AUGUSTO
ATLETICA TEVEROLA
 
128
772
0:49:44,70
5:04,56
ATTILIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
129
787
0:50:03,85
5:06,52
DOMENICO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
130
801
0:50:26,10
5:08,79
GIOVANNI
CAIVANO RUNNERS
 
131
803
0:50:32,50
5:09,44
EDOARDO
UISP - RUNNING VAIRANO
 
132
806
0:50:34,50
5:09,64
FIORE
CAIVANO RUNNERS
 
133
808
0:50:37,75
5:09,97
PASQUALE
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
134
813
0:50:48,30
5:11,05
ISIDORO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
135
822
0:50:55,00
5:11,73
ANTONIO
AMATORI VESUVIO
 
136
825
0:50:56,25
5:11,86
NICOLA
ATLETICA MARCIANISE
 
137
826
0:50:58,05
5:12,05
ANIELLO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
138
830
0:51:06,55
5:12,91
FRANCESCO
POWER CASAGIOVE
 
139
833
0:51:13,95
5:13,67
PAOLO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
140
835
0:51:15,60
5:13,84
FRANCESCO
ACSI - PODISTICA POMIGLIANO
 
141
836
0:51:16,90
5:13,97
NICOLA
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
142
839
0:51:21,95
5:14,48
GAETANO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
143
850
0:51:42,60
5:16,59
MAURIZIO
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
144
856
0:51:47,55
5:17,10
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
145
859
0:51:52,45
5:17,60
PIETRO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
146
868
0:52:08,35
5:19,22
ENRICO
ASI - CESARINASCE
 
147
878
0:52:34,20
5:21,86
LORENZO
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
148
889
0:52:53,45
5:23,82
BRUNO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
149
899
0:53:11,85
5:25,70
ROBERTO
AMATORI VESUVIO
 
150
902
0:53:13,95
5:25,91
MICHELE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
151
909
0:53:20,45
5:26,58
CIRO
AMATORI VESUVIO
 
152
915
0:53:29,15
5:27,46
LUIGI
ASC - G.P. CARDITESE
 
153
919
0:53:36,65
5:28,23
CIRO
CAIVANO RUNNERS
 
154
921
0:53:37,40
5:28,31
VINCENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
155
927
0:53:42,65
5:28,84
PIETRO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
156
934
0:53:59,90
5:30,60
RAFFAELE
OPES - NAPOLIRUN
 
157
941
0:54:10,50
5:31,68
TOMMASO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
158
942
0:54:10,70
5:31,70
ANDREA
OPES - ANTONIANA ERMES
 
159
945
0:54:15,45
5:32,19
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
160
949
0:54:20,00
5:32,65
CIRO
AMATORI VESUVIO
 
161
951
0:54:21,90
5:32,85
MICHELE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
162
957
0:54:27,85
5:33,45
FRANCESCO
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
163
958
0:54:27,85
5:33,45
CIRO
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
164
971
0:54:59,15
5:36,65
ALESSANDRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
165
974
0:55:04,15
5:37,16
CLEMENTE
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
166
977
0:55:06,55
5:37,40
SALVATORE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
167
978
0:55:06,60
5:37,41
PIETRO
OPES - NAPOLIRUN
 
168
981
0:55:27,70
5:39,56
CARMINE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
169
982
0:55:28,35
5:39,63
NUNZIO
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
170
983
0:55:32,40
5:40,04
FRANCESCO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
171
986
0:55:40,25
5:40,84
LUIGI
CAIVANO RUNNERS
 
172
990
0:55:44,35
5:41,26
FRANCESCO
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
173
1000
0:56:10,60
5:43,94
FRANCESCO
AMATORI VESUVIO
 
174
1005
0:56:14,40
5:44,33
MARCELLO
IL PARCO
 
175
1008
0:56:18,10
5:44,70
RAIMONDO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
176
1014
0:56:29,30
5:45,85
ANTONIO
ACSI - RUNLAB
 
177
1026
0:57:21,15
5:51,14
CARMELO RAFAEL
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
178
1032
0:57:38,75
5:52,93
RAFFAELE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
179
1047
0:58:12,80
5:56,41
ALFONSO
MONDRAGONE IN CORSA
 
180
1049
0:58:20,20
5:57,16
LUIGI
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
181
1054
0:58:30,85
5:58,25
GIUSEPPE
AMATORI VESUVIO
 
182
1055
0:58:31,30
5:58,30
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
183
1061
0:59:02,50
6:01,48
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
184
1063
0:59:18,30
6:03,09
DOMENICO
AMATORI VESUVIO
 
185
1068
0:59:31,85
6:04,47
CESARIO
ASI - CESARINASCE
 
186
1071
0:59:46,95
6:06,02
GIACOMO
OPES - ATLETICA NOLANA
 
187
1087
1:01:45,20
6:18,08
GAETANO
CAIVANO RUNNERS
 
188
1091
1:01:58,00
6:19,39
PASQUALE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
189
1092
1:01:59,10
6:19,50
PASQUALE LINO
MONDRAGONE IN CORSA
 
190
1103
1:03:35,30
6:29,32
FRANCESCO
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
191
1124
1:14:41,35
7:37,28
GIUSEPPE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
192
1127
1:19:37,15
8:07,46
FAUSTO MARIA
FINANZA SPORT CAMPANIA
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (192 PARTECIPANTI)


SM55
1
53
0:36:47,70
3:45,28
GIOVANNI
AMATORI VESUVIO
 
2
84
0:38:09,70
3:53,64
PIERO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
3
123
0:38:57,80
3:58,55
GIUSEPPE
NAPOLI NORD MARATHON
 
4
171
0:39:50,70
4:03,95
VINCENZO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
5
175
0:39:52,70
4:04,15
CIRO
PODISTICA CASERTA
 
6
176
0:39:53,80
4:04,27
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
7
186
0:40:03,60
4:05,27
MARIO
AENEAS RUN
 
8
187
0:40:04,60
4:05,37
PAOLO
NAPOLI NORD MARATHON
 
9
189
0:40:05,45
4:05,45
VINCENZO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
10
197
0:40:14,30
4:06,36
VITO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
11
202
0:40:26,70
4:07,62
ANTONIO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
12
207
0:40:36,45
4:08,62
ANTONIO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
13
213
0:40:42,40
4:09,22
GIULIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
14
217
0:40:52,95
4:10,30
PIETRO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
15
230
0:41:09,85
4:12,03
CASTRESE
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
16
235
0:41:14,00
4:12,45
LUIGI
ACSI - PODISTICA POMIGLIANO
 
17
242
0:41:23,90
4:13,46
SALVATORE
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
18
253
0:41:39,25
4:15,03
CIRO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
19
263
0:41:45,15
4:15,63
ERSILIO
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
20
265
0:41:48,60
4:15,98
FRANCESCO
ATLETICA GIUGLIANO
 
21
290
0:42:22,50
4:19,44
CLAUDIO
OPES - NAPOLIRUN
 
22
291
0:42:23,00
4:19,49
LUCA MICHELE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
23
301
0:42:35,35
4:20,75
MICHELE
RUNCARD
 
24
311
0:42:43,70
4:21,60
ALDO
MONDRAGONE IN CORSA
 
25
328
0:43:02,85
4:23,56
GENNARO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
26
333
0:43:06,75
4:23,95
LUIGI
ACSI - ATLETICA LITERNUM
 
27
342
0:43:12,20
4:24,51
ARCANGELO
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
28
347
0:43:14,90
4:24,79
GIUSEPPE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
29
357
0:43:24,75
4:25,79
RAFFAELE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
30
360
0:43:25,80
4:25,90
LUIGI
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
31
364
0:43:28,10
4:26,13
CARMINE
ATLETICA SPORTING CALORE
 
32
372
0:43:35,70
4:26,91
GIUSEPPE
AMATORI VESUVIO
 
33
374
0:43:36,55
4:26,99
ANTONIO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
34
395
0:43:48,95
4:28,26
DOMENICO
OPES - NAPOLIRUN
 
35
400
0:43:51,50
4:28,52
CARMINE
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
36
407
0:43:56,55
4:29,04
FABIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
37
409
0:43:57,95
4:29,18
GAETANO
CAIVANO RUNNERS
 
38
422
0:44:10,00
4:30,41
ANTONIO
ACSI - ATLETICA LITERNUM
 
39
432
0:44:15,30
4:30,95
PASQUALE
ASC - G.P. CARDITESE
 
40
442
0:44:24,20
4:31,86
RAFFAELE
CAIVANO RUNNERS
 
41
443
0:44:25,65
4:32,01
GIUSEPPE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
42
445
0:44:27,00
4:32,14
PIETRO
AMATORI VESUVIO
 
43
446
0:44:27,65
4:32,21
MARIO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
44
447
0:44:30,35
4:32,48
PASQUALE
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
45
449
0:44:31,95
4:32,65
PASQUALE
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
46
458
0:44:39,60
4:33,43
RAFFAELE
LIONS VALLE UFITA
 
47
466
0:44:43,70
4:33,85
GAETANO
AMATORI VESUVIO
 
48
467
0:44:44,85
4:33,96
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
49
468
0:44:47,95
4:34,28
CARLO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
50
481
0:45:01,90
4:35,70
GIUSEPPE
ACSI - ENTERPRISE S. & S.
 
51
490
0:45:09,40
4:36,47
NUNZIO
CAIVANO RUNNERS
 
52
492
0:45:10,00
4:36,53
FRANCESCO
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
53
497
0:45:17,35
4:37,28
FRANCESCO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
54
498
0:45:18,60
4:37,41
LUIGI
CAIVANO RUNNERS
 
55
500
0:45:21,40
4:37,69
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
56
505
0:45:24,80
4:38,04
MICHELE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
57
528
0:45:40,70
4:39,66
GIACOMO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
58
542
0:45:51,15
4:40,73
ETTORE
OPES - NAPOLIRUN
 
59
553
0:46:05,90
4:42,23
SABATINO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
60
555
0:46:07,05
4:42,35
FRANCESCO
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
61
561
0:46:10,90
4:42,74
ARCANGELO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
62
568
0:46:20,50
4:43,72
ANGELO
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
63
569
0:46:21,20
4:43,80
ROSARIO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
64
570
0:46:21,45
4:43,82
RAFFAELE
CAIVANO RUNNERS
 
65
573
0:46:22,35
4:43,91
ENRICO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
66
585
0:46:38,25
4:45,54
ERNESTO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
67
606
0:46:57,95
4:47,55
LUCIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
68
607
0:46:59,65
4:47,72
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
69
609
0:47:02,85
4:48,05
PIETRO
RUNCARD
 
70
610
0:47:03,20
4:48,08
LUIGI
CAIVANO RUNNERS
 
71
611
0:47:03,65
4:48,13
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
72
612
0:47:03,75
4:48,14
LUIGI
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
73
613
0:47:05,20
4:48,29
CARMINE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
74
617
0:47:08,15
4:48,59
PIO
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
75
627
0:47:13,40
4:49,12
FRANCESCO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
76
629
0:47:14,30
4:49,21
GIOVANNI
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
77
631
0:47:14,65
4:49,25
ANIELLO
ASC - G.P. CARDITESE
 
78
637
0:47:17,40
4:49,53
DOMENICO
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
79
638
0:47:18,00
4:49,59
ANTONIO
OPES - NAPOLIRUN
 
80
649
0:47:28,20
4:50,63
ANTONIO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
81
667
0:47:53,00
4:53,16
SANTO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
82
678
0:48:00,65
4:53,94
FRANCESCO
ATLETICA TEVEROLA
 
83
689
0:48:15,80
4:55,49
CIRO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
84
691
0:48:17,40
4:55,65
ANTONIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
85
694
0:48:19,35
4:55,85
CIRO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
86
696
0:48:21,60
4:56,08
GIOVANNI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
87
698
0:48:22,05
4:56,13
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
88
713
0:48:39,40
4:57,90
PASQUALE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
89
719
0:48:49,20
4:58,90
GIOVANNI
AMATORI VESUVIO
 
90
728
0:48:56,50
4:59,64
BARTOLOMEO
UISP - RUNNING VAIRANO
 
91
734
0:49:04,15
5:00,42
NICOLA
MARATHON CLUB STABIAE
 
92
744
0:49:15,65
5:01,60
CIRO
NAPOLI NORD MARATHON
 
93
769
0:49:43,85
5:04,47
RAFFAELE
CAIVANO RUNNERS
 
94
779
0:49:51,50
5:05,26
FRANCESCO
RUNCARD
 
95
784
0:49:58,70
5:05,99
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
96
790
0:50:04,00
5:06,53
FRANCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
97
795
0:50:16,20
5:07,78
ANGELO
CAIVANO RUNNERS
 
98
796
0:50:17,75