9,8km

-- REGOLAMENTO GARA + (Download PDF) --


( INDICARE LA GARA NEL FORM )

DISTANZA GARA 10KM

TOTALE 1400 ISCRITTI



Iscritti Numero - Iscritti Donne
Iscritti Cognome - Iscritti Categorie
>> Iscritti Squadre <<

Classifica_Generale - Classifica_Donne - Classifica_Categorie - Classifica_nelle_Squadre - >> Classifica_Societa <<






LE ALTRE GARE IN CALENDARIO Error: Embedded data could not be displayed.

La visualizzazione iscritti e classifiche sono disponibili in tempo reale. I file PDF sono disponibili a partire dal giorno della gara

Vedi ISCRITTI: x Numero - Femm - Cognome - Categoria - Società | Vedi CLASSIFICHE: Generale - Femm - Categorie - Società - Dettaglio Società
PDF ISCRITTI: x Numero - Femm - Cognome - Categoria - Società | PDF CLASSIFICHE: Generale - Femm - Categorie - Società - Dettaglio Società -


CLICCANDO SUL COGNOME SI VISUALIZZA IL CURRICULUM DELL'ATLETA NELL'ARCHIVIO STORICO (AGGIORNATO DOPO OGNI GARA).
CLICCANDO SUL NUMERO DELLA COLONNA "Num" SI VISUALIZZA IL DETTAGLIO GARA (INTERMEDI,DIPLOMI,ETC). LINK DISPONIBILE QUALCHE ORA DOPO LA GARA


Classifica Categorie  Versione Stampabile   Esporta ad Excel   Esporta a Word   Invia ad Email

Pagina  Prima Precedente Successiva Ultima  di 5
     Dati 21 A 25 di 25      Gruppi per Pagina 
CATEGORIA
PCat
Ps
Num
Tempo
Media
Cognome
Nome
Nome Squadra
SM60
1
70
0:37:29,25
3:49,52
SALVATORE
NAPOLI NORD MARATHON
 
2
211
0:40:41,45
4:09,13
ROCCO
LIONS VALLE UFITA
 
3
220
0:40:56,00
4:10,61
GIULIO
ATLETICA GIUGLIANO
 
4
222
0:40:59,80
4:11,00
FRANCESCO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
5
234
0:41:13,20
4:12,37
GIUSEPPE
UISP - REGGIA RUNNING
 
6
245
0:41:27,45
4:13,82
AGOSTINO
ATL.AMATORI FIAT CASSINO
 
7
266
0:41:48,80
4:16,00
GERARDO
ATLETICA GIUGLIANO
 
8
273
0:41:58,45
4:16,98
ANTONIO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
9
275
0:42:03,90
4:17,54
ANTONIO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
10
330
0:43:05,50
4:23,83
ALBERTO
ATLETICA GIUGLIANO
 
11
339
0:43:10,30
4:24,32
RAFFAELE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
12
362
0:43:26,50
4:25,97
PAOLO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
13
365
0:43:29,15
4:26,24
ANGELO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
14
406
0:43:56,45
4:29,03
GIUSEPPE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
15
408
0:43:57,80
4:29,16
PASQUALE
AMATORI VESUVIO
 
16
410
0:43:57,95
4:29,18
LUIGI
AMATORI VESUVIO
 
17
421
0:44:09,50
4:30,36
VINCENZO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
18
426
0:44:11,20
4:30,53
FRANCESCO
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
19
437
0:44:19,55
4:31,38
VINCENZO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
20
448
0:44:31,90
4:32,64
ANIELLO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
21
464
0:44:42,10
4:33,68
ANGELO
CAIVANO RUNNERS
 
22
471
0:44:49,35
4:34,42
VINCENZO
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
23
549
0:45:56,25
4:41,25
MARIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
24
550
0:45:57,15
4:41,34
ARCANGELO
AMATORI VESUVIO
 
25
577
0:46:32,65
4:44,96
CARLO
AMATORI VESUVIO
 
26
584
0:46:37,95
4:45,51
GIUSEPPE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
27
599
0:46:55,40
4:47,29
PAOLO
ATLETICA TEVEROLA
 
28
616
0:47:06,70
4:48,44
CIRO
CAIVANO RUNNERS
 
29
639
0:47:19,40
4:49,73
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
30
644
0:47:22,80
4:50,08
ANTONIO
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
31
645
0:47:23,90
4:50,19
MASSIMO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
32
647
0:47:26,90
4:50,50
RAFFAELE
AMATORI VESUVIO
 
33
657
0:47:38,50
4:51,68
ARCANGELO
MONDRAGONE IN CORSA
 
34
663
0:47:48,75
4:52,73
GIUSEPPE
IL PARCO
 
35
672
0:47:57,25
4:53,60
FILIPPO
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
36
676
0:48:00,15
4:53,89
ANDREA
CSI - MARATHON CLUB NEAPOLIS V
 
37
679
0:48:01,35
4:54,02
PIETRO
USACLI - TABURNO RUNNERS
 
38
684
0:48:11,15
4:55,02
MICHELE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
39
707
0:48:31,85
4:57,13
LUIGI
ATLETICA GIUGLIANO
 
40
710
0:48:35,00
4:57,45
GIUSEPPE
ASI - CARMAX CAMALDOLESE
 
41
711
0:48:38,60
4:57,82
FELICE
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
42
716
0:48:43,85
4:58,35
BRUNO
UISP - NAPOLI
 
43
722
0:48:49,75
4:58,95
GAETANO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
44
726
0:48:53,90
4:59,38
VINCENZO
IL PARCO
 
45
729
0:48:57,50
4:59,74
GIACOMO
UISP - REGGIA RUNNING
 
46
733
0:49:03,85
5:00,39
FRANCESCO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
47
751
0:49:26,05
5:02,66
PAOLO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
48
759
0:49:29,85
5:03,05
CLAUDIO
ATLETICA LEGGERA PORTICI
 
49
765
0:49:38,60
5:03,94
PASQUALE
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
50
770
0:49:44,35
5:04,53
DOMENICO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
51
805
0:50:34,25
5:09,62
SALVATORE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
52
816
0:50:51,40
5:11,37
LUIGI
AMATORI VESUVIO
 
53
844
0:51:37,70
5:16,09
FIORAVANTE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
54
845
0:51:39,50
5:16,28
ANTONIO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
55
848
0:51:40,85
5:16,41
GIUSEPPE
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
56
863
0:51:58,75
5:18,24
FRANCESCO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
57
879
0:52:38,40
5:22,29
FULVIO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
58
891
0:52:54,25
5:23,90
GIOVANNI
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
59
898
0:53:07,30
5:25,23
ANTONIO
RUNCARD
 
60
907
0:53:17,90
5:26,32
DOMENICO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
61
910
0:53:20,50
5:26,58
VINCENZO
AMATORI VESUVIO
 
62
923
0:53:38,45
5:28,41
GIUSEPPE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
63
938
0:54:07,90
5:31,42
GIUSEPPE
TELESIA RUNNING TEAM
 
64
946
0:54:15,80
5:32,22
ANTONIO
TELESIA RUNNING TEAM
 
65
963
0:54:40,65
5:34,76
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
66
967
0:54:44,50
5:35,15
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
67
972
0:55:01,25
5:36,86
ERMANNO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
68
973
0:55:02,00
5:36,94
TOMMASO
NAPOLI NORD MARATHON
 
69
998
0:56:10,40
5:43,92
VINCENZO
AMATORI VESUVIO
 
70
1003
0:56:11,90
5:44,07
DOMENICO
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
71
1007
0:56:17,50
5:44,64
ASPERINO
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
72
1011
0:56:21,35
5:45,04
RAIMONDO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
73
1035
0:57:51,20
5:54,20
DOMENICO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
74
1039
0:57:54,10
5:54,50
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
75
1042
0:58:03,90
5:55,50
FRANCESCO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
76
1062
0:59:11,60
6:02,41
MARIOROSARIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
77
1067
0:59:31,40
6:04,43
GIOACCHINO
ASI - CESARINASCE
 
78
1076
1:00:27,85
6:10,19
CIRO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
79
1080
1:00:43,90
6:11,83
PASQUALE
USACLI - TABURNO RUNNERS
 
80
1085
1:01:38,90
6:17,44
CORRADO
CAIVANO RUNNERS
 
81
1086
1:01:42,45
6:17,80
NICOLA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
82
1094
1:02:07,55
6:20,36
CARMINE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
83
1099
1:02:48,60
6:24,55
ALFONSO
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
84
1100
1:02:50,70
6:24,77
VINCENZO
AMATORI VESUVIO
 
85
1108
1:03:42,35
6:30,04
MICHELE
UISP - REGGIA RUNNING
 
86
1115
1:06:31,55
6:47,30
CLEMENTE
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
87
1118
1:07:18,45
6:52,09
SEBASTIANO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
88
1119
1:08:46,95
7:01,12
GABRIELE
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
89
1121
1:10:04,60
7:09,04
ANGELO
UISP - REGGIA RUNNING
 
90
1122
1:10:04,85
7:09,07
FRANCESCO
UISP - REGGIA RUNNING
 
91
1125
1:14:41,40
7:37,29
GIOVANNI
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (91 PARTECIPANTI)


SM65
1
203
0:40:27,30
4:07,68
MARIO
CSAIN - CIVITAS
 
2
323
0:42:59,60
4:23,22
ANTONIO
ASC - LA CORSA
 
3
348
0:43:15,85
4:24,88
RAFFAELE
AMATORI VESUVIO
 
4
439
0:44:21,50
4:31,58
SILVANO
OPES - NAPOLIRUN
 
5
461
0:44:41,10
4:33,58
GIOVANNI
NAPOLI NORD MARATHON
 
6
513
0:45:30,70
4:38,64
ARMANDO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
7
574
0:46:27,80
4:44,47
GIOVANNI
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
8
581
0:46:34,60
4:45,16
SALVATORE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
9
600
0:46:55,45
4:47,29
GABRIELE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
10
604
0:46:56,80
4:47,43
VINCENZO
AMATORI VESUVIO
 
11
643
0:47:22,30
4:50,03
NUNZIO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
12
653
0:47:32,00
4:51,02
CIRO
ATLETICA LEGGERA PORTICI
 
13
664
0:47:49,25
4:52,78
DOMENICO
AMATORI VESUVIO
 
14
730
0:49:03,50
5:00,36
ANTONIO
CAIVANO RUNNERS
 
15
752
0:49:26,25
5:02,68
FRANCESCO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
16
758
0:49:29,25
5:02,98
GUIDO
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
17
767
0:49:41,90
5:04,28
ANGELO
OPES - NAPOLIRUN
 
18
771
0:49:44,45
5:04,54
PASQUALE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
19
797
0:50:18,20
5:07,98
LORENZO
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
20
800
0:50:24,75
5:08,65
SALVATORE
ACSI - ENTERPRISE S. & S.
 
21
819
0:50:52,85
5:11,52
PASQUALE
NAPOLI NORD MARATHON
 
22
882
0:52:41,00
5:22,55
ANIELLO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
23
895
0:52:59,00
5:24,39
CIRO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
24
903
0:53:14,30
5:25,95
GIOVANNI
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
25
911
0:53:22,40
5:26,78
LUIGI
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
26
930
0:53:48,10
5:29,40
ANTONIO
CAIVANO RUNNERS
 
27
937
0:54:05,40
5:31,16
ANTONIO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
28
970
0:54:58,85
5:36,62
SALVATORE
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
29
989
0:55:43,40
5:41,16
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
30
994
0:55:53,70
5:42,21
GIACOMO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
31
997
0:56:02,10
5:43,07
VINCENZO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
32
999
0:56:10,40
5:43,92
VINCENZO
AMATORI VESUVIO
 
33
1013
0:56:27,50
5:45,66
ENRICO
ACSI - ENTERPRISE S. & S.
 
34
1021
0:56:52,25
5:48,19
FELICE
CAIVANO RUNNERS
 
35
1038
0:57:54,05
5:54,49
STEFANO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
36
1046
0:58:11,40
5:56,27
ANTONIO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
37
1053
0:58:28,65
5:58,03
ANGELO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
38
1056
0:58:34,85
5:58,66
GIUSEPPE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
39
1060
0:59:00,95
6:01,32
RAFFAELE
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
40
1064
0:59:18,60
6:03,12
FRANCESCO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
41
1065
0:59:19,35
6:03,20
GIOVANNI
AMATORI VESUVIO
 
42
1072
0:59:57,45
6:07,09
NICOLA
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
43
1077
1:00:31,30
6:10,54
ALESSANDRO
UISP - C.R.A.L A.N.M.
 
44
1098
1:02:48,55
6:24,55
ANTONIO
RUNCARD
 
45
1102
1:03:08,45
6:26,58
ANTIMO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
46
1104
1:03:35,40
6:29,33
CARLO
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
47
1110
1:04:42,85
6:36,21
ACHILLE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
48
1116
1:07:17,50
6:51,99
MICHELE
UISP - C.R.A.L A.N.M.
 
49
1117
1:07:17,90
6:52,03
FRANCESCO
ATLETICA MARCIANISE
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (49 PARTECIPANTI)


SM70
1
534
0:45:45,30
4:40,13
DOMENICO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
2
571
0:46:22,05
4:43,88
ANTONIO
POWER CASAGIOVE
 
3
697
0:48:21,90
4:56,11
SALVATORE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
4
820
0:50:53,70
5:11,60
MICHELE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
5
840
0:51:23,25
5:14,62
SALVATORE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
6
893
0:52:57,85
5:24,27
FIORENZO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
7
952
0:54:21,90
5:32,85
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
8
1083
1:01:32,55
6:16,79
MICHELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
9
1084
1:01:38,15
6:17,36
GENNARO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
10
1093
1:02:00,00
6:19,59
LUCIANO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
11
1111
1:05:29,35
6:40,95
CIRO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
12
1112
1:05:53,00
6:43,37
CLAUDIO
TELESIA RUNNING TEAM
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (12 PARTECIPANTI)


SM75
1
896
0:53:00,00
5:24,49
NICOLA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
2
935
0:54:04,10
5:31,03
GENNARO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
3
955
0:54:25,30
5:33,19
VITTORIO
DROMOS
 
4
1088
1:01:45,50
6:18,11
GIUSEPPE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
5
1096
1:02:32,55
6:22,91
VINCENZO
AMATORI VESUVIO
 
6
1113
1:06:05,95
6:44,69
GIOVANNI
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
7
1126
1:17:55,55
7:57,10
PIETRO
FINANZA SPORT CAMPANIA
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (7 PARTECIPANTI)


SM80
1
1066
0:59:31,20
6:04,41
SALVATORE
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
Riepilogo per CATEGORIA: SM80 (1 PARTECIPANTI)


TOTALE (1,304 PARTECIPANTI)
Pagina  Prima Precedente Successiva Ultima  di 5
     Dati 21 A 25 di 25      Gruppi per Pagina 


https://www.endu.net/it/endu4team